Terminó el torneo en Los Aromos

Terminó el torneo en Los Aromos

En el complejo de tenis que tiene dos canchas, se realizó un certamen más con una gran cantidad de inscriptos.

TODOS LOS RESULTADOS:

150 Inscriptos entre damas y caballeros

-CATEGORIAS DE DAMAS

-SINGLES: Mercedes diaz le gano la final a Silvia Irigoyen 6/3 6/3

-CAMPEONA: M DIAZ.

——————————————————————————————————————

-DOBLES A: Eloisa Ratti/M.Diaz le ganaron la final a Agustina Dinomo/Pia Bourdieu 6/4 6/2

-CAMPEONAS: E.Ratti/M.Diaz.

——————————————————————————————————————-

-DOBLES B: Milena Russo/Veronica Viana le ganaron la final a Daniela Pereyra/Carolina Prado 6/3 6/0

-CAMPEONAS: M. Russo/V viana

——————————————————————————————————————-

-CATEGORIAS DE CABALLEROS:

-SINGLES PRIMERA: Francisco Bruno le ganó la final a Javier Fiorite. 6/3 2/6(10/6 sup tie break)

-CAMPEON: Francisco Bruno

——————————————————————————————————————-

-SINGLES SEGUNDA: Carlos Suarez le gano la final a Gaston Lisjak. 3/6-6/1 (10-6 sup tie break)

-CAMPEON: Carlos Suarez.

——————————————————————————————————————-

-SINGLES TERCERA: Segundo Roca le gano la final a Hernan Azcarate. 3/6-6/4 (10-4 sup tie break)

-CAMPEON: S.Roca

——————————————————————————————————————-

-SINGLES CUARTA: Juan Piñanelli le ganó la final a Lucas Agollia. 6/2 6/3

-CAMPEON: J.Piñanelli

——————————————————————————————————————-

-SINGLES QUINTA: Felix Frapporti le gano la final a Nestor Andrade. 6/3- 6/3

-CAMPEON: F. FRAPPORTI

——————————————————————————————————————-

-DOBLES PRIMERA: Beltran/Francisco Bruno le ganaron a Elio Cagnoli/Javier Fiorito. 7/5-6/1

-CAMPEONES: B. Nesprias/ F.Bruno

——————————————————————————————————————-

-DOBLES SEGUNDA: Brian Taborda/ Augusto Dematei le ganaron a Norberto Ambrosetti/Gabriel Oliverio. 6/4-6/4

-CAMPEONES: B.Taborda/A.DEMATEI.

——————————————————————————————————————-

-DOBLES MIXTO A:Mercedes Díaz/ Leo Adobatto le ganaron la final a Eugenia Menestrina/Matias Ratti. 6/3-6/4

-CAMPEONES: M Diaz/L Adobatto

——————————————————————————————————————-

-DOBLES MIXTO B: Milena Russo/Gabriel Oliverio le ganaron la final a Myriam Lucavalli/Marcelo Ditomaso. 6/4-6/4

-CAMPEONES: M.Russo/G. Oliverio.

——————————————————————————————————————-

-CATEGORIA DE CHICOS: Participaron 30 chicos

.5 menores de 6 años: Campeon Iñaky Carriquiry

.Menores de 8 años: Campeon: Juan Pedro Croizet

.Menores de 10 años: Campeona Celeste Suarez

.Menores de 12 años: Campeona: Magdalena Re.

.AGRADECER: “Ambrosetti Conceptos en Aluminio” y “Marineras Gaggiotti”
publis-pie-notas-6

Etiquetas: