Rivadavia Natación en el CENARD

Rivadavia Natación en el CENARD

Una vez más, la delegación albiroja compartió una jornada a pura natación y consiguiendo buenos resultados. Esta vez, tuvo un gusto especial, ya que el torneo se desarrolló en el punto neurálgico del deporte argentino, el Centro Nacional de Alto Rendimiento.

En el marco de la 4ta fecha del Campeonato Metropolitano LENSUR, nadadores y nadadoras de todas las edades representaron al club empalmeño con grandes actuaciones.

Todos los resultados:

Malena Cáncer, 9 años, 8va en 50 m libres.

Luciana Negri, 42da en los 100m libres.

Delfina “Pitu” Vidal, 25ta en 50 m. mariposa. Y 21ra en 100m libres.

Angie Magariños, 18va en 50m. mariposa y 8va en 100m libres.

Solana Molina, 24ta en 50m mariposa, 13ra en 100m libres.

Tiara Videla, 16ta en 50m mariposa y 18va en los 100m libres.

Pía Castellani Dufau, 18va en 100m mariposa y 20ma en 50m espalda.

Brisa Marco, 5ta en 100m mariposa y 9na en 50m espalda.

Florencia Salmón 2da en 100m mariposa y 2da en 50m espalda.

Juan Aguirre, 12do en 400m libres, 11ro en 50m espalda.

Benjamín Ithurburu, 13ro en 400m libres y 12do en 50m espalda.

Francisco Fernández, 16to en 400m libres y 13ro en 50m espalda.

Nicolás Simeone Ballerini, 7mo en 400m libres y 5to en 50m espalda.

Milagros Molina, 12da en 50m espalda.

María Paula Carpineti, 1ra 100m pecho, 1ra 200m combinado

Milagros Trusso, 2da 100m pecho,

Mariano Sánchez, 8vo 100m pecho, 7mo en 50m espalda

Gastón Sandoval, 4to 100m pecho, 5to 50 mts espalda

Hernán Capponi, 5to 100m pecho, 7mo 50 mts espalda

Octavio Sánchez, 2do 100m pecho, 7mo 200 mts combinado

Virginia Palazzesi, 3ra 50m espalda, 5ta 200m combinado

Juan Martín Zárate, 4to 100m pecho.

Simón Poggi, 6to 50m espalda, 5to 200m combinado.

Ana Paula Farías, 1ra 100m pecho, 1ra 50m espalda.

Yésica Amado, 4ta en 50m espalda, 3ra 200m combinado.

Alejandra Navas, 5ta 50 mts espalda, 4ta 200m combinado.

Judith Alberdi, 4ta 50 mts espalda, 1ra 200m combinado.

Carolina Basualdo, 4ta 50 mts espalda.

Agustina Spinosa, 1ra 50 mts espalda.

Esteban Mizrahi, 3ro 100m pecho, 3ro 200m combinado, 3ro posta mixta 4x50m libre.

Bernardo Alonzo, 7mo 100m pecho, 7mo 200m combinado, 3ro posta mixta 4×50 libre.

Facundo Colombo, 5to 50m espalda, 10mo 200 mts combinado.

Silvina Perasso, 6ta 50m espalda, 4ta 200m combinado, 3ra posta mixta 4×50 libre

María Inés Segatta, 7ma 100m pecho, 6ta 200m combinado, 3ra posta mixta 4×50 libre.