La programación del fin de semana

La programación del fin de semana

El Torneo Clausura sigue su curso tanto en Menores como Mayores, y este fin de semana se jugará la cuarta fecha.

Además, hará su debut por primera vez en la historia el Fútbol Femenino en la Liga Lobense. El fixture comprende 13 equipos y la Fecha 1 se jugará este domingo a partir de las 11 en Rivadavia.

En Mayores en la División A, el partido destacado será Athletic vs Salgado, mientras que en la División B, Mostrando Caminos se enfrentará a Rivadavia en otro duelo lobense.

En Menores, Los Naranjos se enfrentará a Athletic y Madreselva será local frente a Provincial.

Toda la programación del fin de semana, a continuación: 

SÁBADO 13 DE ABRIL – CUARTA FECHA DE MENORES

11.00: Los Naranjos vs Athletic - 6°, 7°, 8°, 4° y 5°. En cancha de Provincial
11.00: Defensores vs San Miguel M – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Independiente M vs Independiente L – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Sarmiento RP vs EFIC – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Rivadavia vs Atlético RP – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Madreselva vs Provincial – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Salgado vs EFIN – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Dorrego vs EFIL – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
12.00: Uribelarrea vs Alumni RP - 8°, 6° y
LIBRE: Club Las Heras

———————————————————————————————————————————————————-

DOMINGO 14 DE ABRIL – CUARTA FECHA MAYORES 

DIVISIÓN A

11.00: Provincial vs Uribelarrea – 2°, Reserva y
11.00: Sarmiento RP vs Los Naranjos – 2°, Reserva y 1°
11.00: EFIN vs San Miguel LH – 2°, Reserva y 1°
11.00: San Miguel M vs EFIL – 2°, Reserva y 1°
13.00: Madreselva vs Atlético RP – Reserva y 1°
13.00: Athletic vs Salgado – Reserva y 1°

DIVISIÓN B

11.00: EFIC vs Alumni RP – 2°, Reserva y 1°
11.00: Independiente L vs Independiente M – 2°, Reserva y 1°. En cancha de Defensores
11.00: Mostrando Caminos vs Rivadavia – 2°, Reserva y 1°
POSTERGADO: Club Las Heras vs Dorrego
LIBRE: Defensores

***

PRIMERA FECHA – FÚTBOL FEMENINO 

11.00: Sarmiento RP vs Defensores – 1°. En cancha 1 de Rivadavia
11.00: Independiente L vs Alumni RP – 1°. En cancha 2 de Rivadavia
12.30: Athletic vs Rivadavia – 1°. En cancha 1 de Rivadavia.
12.30: Salgado vs EFIN – 1°. En cancha 2 de Rivadavia.
14.00: Los Naranjos vs Independiente M – 1°. En cancha 1 de Rivadavia.
14.00: San Miguel LH vs Club Las Heras – 1°. En cancha 2 de Rivadavia. 

———————————————————————————————————————————————————-

JUEVES 18 DE ABRIL – CUARTA FECHA MENORES

12.00: San Miguel LH vs Mostrando Caminos – 6°, 8° y 7°

futboltotal-banner-horizontal

publis-pie-notas-6