La programación de la Liga Lobense

La programación de la Liga Lobense

Este fin de semana se jugará una nueva jornada en la Liga Lobense de Fútbol. Ambas divisiones Mayores tendrán competencia, mientas que los Menores y el Fútbol Femenino continuarán con su fixture normalmente.

También habrá fecha el lunes feriado. Toda la programación, a continuación:

SÁBADO 15 DE JUNIO – FECHA 12 MENORES

11.00: EFIN vs Atlético RP - 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Sarmiento RP vs Dorrego –  6°, 7°, 8°, 4° y 5° 
11.00: EFIL vs Alumni RP –  6°, 7°, 8° y 5°
11.00: Defensores vs Salgado –  6°, 7°, 8°, 4° y 5° 
11.00: Los Naranjos vs Rivadavia –  6°, 7°, 8°, 4° y 5° *en cancha de Madreselva
11.00: San Miguel M vs San Miguel LH –  6°, 7°, 8°, 4° y 5° 
11.00: Athletic vs Independiente M –  6°, 7°, 8°, 4° y 5° 
12.00: EFIC vs Mostrando Caminos –  8°, 7° y 6° *en cancha de Uribelarrea
12.00: Las Heras vs Uribelarrea –  6°, 8° y 5°
LIBRE: Madreselva

———————————————————————————————————————————————————-

DOMINGO 16 DE JUNIO

FECHA 12 MAYORES – DIVISIÓN A

11.00: Athletic vs Sarmiento RP – 2°, Reserva y 1°
11.00: San Miguel M vs Uribelarrea – 2°, Reserva y 1°
11.00: EFIN vs Los Naranjos – 2°, Reserva y 1°
11.00: Atlético RP vs EFIL – 2°, Reserva y 1°
11.00: Provincial vs San Miguel LH – 2°, Reserva y 1°
13.00: Madreselva vs Salgado – Reserva y 1°

FECHA 10 MAYORES – DIVISIÓN B

11.00: Alumni RP vs Rivadavia – 2°, Reserva y 1°
11.00: EFIL vs Independiente M – 2°, Reserva y 1° *en cancha de Uribelarrea
11.00: Defensores vs Dorrego – 2°, Reserva y 1°
11.00: Mostrando Caminos vs Independiente L
LIBRE: Club Las Heras

***

FÚTBOL FEMENINO – FECHA 9
*en cancha de San Miguel LH

11.00: Athletic vs Salgado – Cancha 1 
11.00: Independiente M vs Mostrando Caminos – Cancha 2
12.30: Alumni RP vs Club Las Heras – Cancha 1 
12.30: Sarmiento RP vs San Miguel LH – Cancha 2
14.00: EFIN vs Defensores – Cancha 1 
14.00: Los Naranjos vs Independiente L – Cancha 2
LIBRE: Rivadavia

———————————————————————————————————————————————————-

LUNES 17 DE JUNIO – FECHA 7 MENORES

11.00: Los Naranjos vs Defensores – 6°, 7°, 8°, 4° y 5° *en cancha de Madreselva
11.00: EFIC vs Salgado – 6°, 7°, 8°, 5° y 4° *en cancha de Uribelarrea
11.00: Provincial vs Rivadavia – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°

futboltotal-banner-horizontal

publis-pie-notas-7