La programación de la fecha liguista

La programación de la fecha liguista

Se dieron a conocer los horarios para el regreso del fútbol. El Clausura entra en etapa de definición y todos juegan por algo.

LA PROGRAMACIÓN:

Zona A (1): 40 FECHA FUTBOL MENOR –SABADO 1 DE DICIEMBRE-

11:00 Salgado vs Sarmiento RP -6ª,7ª,8ª,5ª Y 4ª * Cancha de Salgado

11:00 Deportivo Coreano vs Alumni RP -6ª,7ª,5ª Y 4ª * Cancha de Deportivo Coreano

Zona A (2): 40 FECHA FUTBOL MENOR –SABADO 1 DE DICIEMBRE-

11:00 Athletic vs San Miguel LH -6ª,7ª,8ª,5ª Y 4ª * Cancha de Athletic

11:00 EFIL vs EFIN LH -6ª,7ª,8ª,5ª Y 4ª * Cancha de EFIL

11:00 Uribelarrea vs Madreselva -6ª, 8ª, 4ª Y 5ª * Cancha de Uribelarrea

—————————————————————————————————————————

Zona B: 60 FECHA FUTBOL MENOR –SABADO 6 DE DICIEMBRE-

11:00 Defensores vs Independiente Lobos -6ª,7ª,8ª,5ª Y 4ª * Cancha de Defensores

11:00 Dorrego vs Independiente Monte -7ª,8ª, 4ª Y 5ª  *Cancha de Dorrego

11:00 San Miguel Monte vs Mostrando Caminos -6ª,7ª,8ª * Cancha de San Miguel Monte

Zona B: 40 FECHA FUTBOL MENOR –DOMINGO 2 DE DICIEMBRE-

9:30 EFIC vs Los Naranjos -7ª 6ª, 8ª Y 5ª * Cancha de Uribelarrea

——————————————————————————————————————————–

DIVISIÓN A: 8va FECHA FUTBOL MAYOR –DOMINGO 2 DE DICIEMBRE-

13:00 Sarmiento Rp vs Alumni RP -2DA, RES Y 1º *Cancha de Sarmiento RP

13:00 Athletic vs EFIN -2DA, RES Y 1º *Cancha de Athletic

13:00 San Miguel LH vs Uribelarrea -2DA, RES Y 1º *Cancha de San Miguel LH

13:00 Atlético RP vs Madreselva -2DA, RES Y 1º *Cancha de Atlético RP

15:00 Salgado vs Deportivo Coreano -2DA, RES Y 1º *Cancha de Salgado

13:00 EFIL vs Provincial -2DA, RES Y 1º * Cancha de EFIL

DIVISIÓN B: 80 FECHA FUTBOL MAYOR –DOMINGO 2 DE DICIEMBRE-

13:00 Rivadavia vs San Miguel Monte -2DA, RES Y 1º *Cancha de Rivadavia

14:00 EFIC vs Las Heras -2DA, RES Y 1º *Cancha de Uribelarrea

15:00 Dorrego vs Los Naranjos -2DA, RES Y 1º * Cancha de Dorrego

13:00 Independiente Monte vs Independiente Lobos

LIBRE: DEFENSORES
futboltotal-banner-horizontal
publis-pie-notas-6